Фронт против «СББ Тыл»

19.07.2016

Автор: Алексей Сикорский

Латентная война волонтеров с директором школы № 3 до сих пор не закончена

О скандале, имевшем место в ССШ №3, 13 июня мы сообщали, но инцидент пока не исчерпан. Напоминаем, что директор школы Ольга ВОЛОШИНА выступает за то, чтобы женщины-волонтеры из общественного объединения «СББ Тыл» освободили помещения школы для проведения ремонта. Помещения, нужно заметить, им были в свое время предоставлены с согласия директора, но теперь волонтеры стали мешать. Тогда, в июне, была в школе полиция, телевидение, заинтересованные стороны беседовали на повышенных тонах. Чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, волонтеры 4 июля организовали пресс-конференцию, на которой присутствовали и выступали мэр города Александр ЛЫСЕНКО, глава облсовета Семен САЛАТЕНКО, представители общественных организаций, участники АТО. Не было только Ольги Волошиной, директора школы, депутата горсовета и, по крайней мере, одной из соавторов скандала. На этот раз волонтерами упор был сделан на некоторые моменты, о которых мы в прошлой публикации упомянули лишь вскользь: ремонт, который проводится в школе и является официальной причиной претензий к волонтерам, — «сплошная туфта». В отремонтированных классах уже трескаются потолки, радиаторы отопления до сих пор залеплены жвачкой, в школе отсутствует вентиляция, при ремонте крыши не менялись стропила. Ну и другие технические детали. А вывод таков: ремонт — удобный повод избавиться от «СББ Тыл»; Ольга Волошина в свое время неплохо пропиарилась перед выборами на открытии волонтерского центра в «её» школе, а теперь они там не нужны.

И наконец, была озвучена мысль, что конфликт носит не административный, не производственный характер, но чисто политический. «Директор школы — сепаратистка! — говорили люди из зала в открытую. — Неужели ее невозможно уволить?! Ведь в школе учатся наши дети!» Александр Лысенко высказался в том смысле, что можно, но сложно, хотя такое «хозяйское» поведение директора учебного заведения ему не нравится. И добавил: «Ваше звернення з цього питання — моє виважене рішення. Я не можу прийняти рішення, яке потім скасує суд”. От мэра требовали организовать проверку качества проводящегося в школе ремонта — он пообещал даже включить в комиссию представителей «СББ Тыл», но сказал, что пока на очереди проверка детских медучреждений, а школы — чуть позже. И в конце концов мэр публично, перед телекамерами подтвердил то, что говорил и раньше: пока не будет решен вопрос о новом, подходящем во всех отношениях помещении для «СББ Тыл», они будут работать там, где работают сейчас.

Цитата: «Продукция девчат из «СББ Тыл» славится среди наших бойцов. Объекты, которые маскируются с помощью их сеток, невозможно засечь «дронами». Генерал летал на вертолете над батареями — ни одной не увидел! Снайперы (не могу сказать, из какого подразделения) в один голос говорят, что «кикиморы», которые делают в классах третьей школы, лучшие! Кстати, учеников в школе в данный момент — 80 человек».

Андрей Тимофеев, Герой Украины, участник АТО

Фото автора

Руки прочь! Участники АТО не дадут в обиду женщин, которые изо всех сил помогают им воевать. Всех, кто «наезжает» на волонтеров, считают «сепаратюгами»

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: