Странное ЧП под Сумами

18.07.2016

Под Сумами в реку Псел кто-то выбросил внутренности животных. Субботним утром 16 июля отдыхающие на реке Псел сообщили о жуткой находке: в речке близ с. Ольшанка в Сумском районе, возле детского лагеря «Зоряный», обнаружились внутренности животных. Об этом информирует Госэкоинспекция в области. Пока что не известно наверняка, что это были за животные и сколько их было, но точно – более десятка, — сообщает «AtmHunt. Вестник охотника и рыбака».

На месте инцидента работают сотрудники экоинспекции, ГСЧС, Госпотребслужбы, районной и местной властей, Нацполиция. В результате происшествия участок реки Псел близ берегов оказался загрязненным на участке около полутора километров.

Пока что не удалось установить, кто это сделал, но правоохранители пообещали установить личности варваров в кратчайшие сроки.

Пробы воды, отобранные Госэкоинспекцией на месте находки внутренностей животных, свидетельствуют о том, что гидрохимические показатели воды в норме (за исключением железа общего, но превышение содержания железа в Псле не связано с упомянутым событием).

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: