На Сумщине чуть не погиб парень

19.07.2016

На Конотопщине 21-летний житель Кролевца во время «зачепинга» едва не погиб под колесами электропоезда. Парень ехал на электричке «Нежин – Зерновое» с внешней стороны вагона, а когда сотрудники депо затащили его внутрь – выпрыгнул из него. Сейчас пострадавший находится в реанимационном отделении районной больницы с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга».

Следственно-оперативная группа, которая прибыла на место происшествия установила, что машинист электропоезда сообщения получил сообщение от дежурного по станции «Алтыновка» о том, что уцепившись за поручни хвостового вагона поезда, висит неизвестный перень. Машинист немедленно снизил скорость, а его помощник затащил парня внутрь. Впоследствии, находясь в кабине машиниста, потерпевший самовольно открыл дверь служебного входа и на переезде станции «Мельня» выпрыгнул из электропоезда. Бесчувственного парня нашли за несколько метров от железнодорожного полотна и электропоездом доставили на станцию «Конотоп», где его уже ждала карета «скорой».

«В текущем году на Конотопщине зафиксировано уже три случая совершения правонарушений на объектах железной дороги: два из которых привели к смерти пострадавших», — говорит начальник Конотопского отдела полиции Алексей Нештенко. Причины разные: попытка сделать селфи на вагоне поезда или же пересечь железнодорожное полотно в неустановленном месте несмотря на запрещенные сигналы, — сообщает Сектор коммуникации полиции Сумской области.

Інші новини:

Коментарі: