Фестиваль уникальных людей в Сумах

27.07.2016

В эту пятницу, 29 июля в 15:00 в Сумах стартует Sumy UP-Fest — «Фестиваль уникальных людей». Проходить мероприятие будет в городском парке им. Кожедуба, закончится в субботу в 22:00. Вход свободный.

На фото: подготовка к действу идет полным ходом.

В рамках фестиваля в течение двух дней будет действовать семь зон. В детской на маленьких посетителей ждут лабиринты, мастер-классы, мыльные пузыри, аквагрим, командные и настольные игры, уголок художника; спортивная позволит попробовать себя в флорболе, бамперболе, волейболе, CrossFit; арт-зона предложит фотовыставки, инсталляции и представит живые статуи; зона мастер-классов позволит овладеть искусством мехенди, декупажа, научиться изготавливать изделия из лент, попробовать походить на ходулях, поинг; арт-общежитие создаст хорошую атмосферу для встреч; Food-court угостит вкусным; а насыщенная шоу-программа, которая будет проходить на двух сценах не позволит скучать. Новинка фестиваля — водяной зона с горкой и бассейном.

Организаторами фестиваля являются ГО «Время Обновления» и городской центр досуга молодежи. Финансирование мероприятия происходит частично за счет средств городского бюджета, поскольку соответствующий проект попал в число победителей нынешнего городского конкурса по определению программ (проектов, мероприятий) в сфере работы с детьми и молодежью.

«Городские власти сейчас активно работает в направлении поддержки молодежных инициатив и направила в текущем году на поддержку проектов общественных организаций 500 тыс. грн.», — отметила главный специалист отдела по делам молодежи и спорта, секретарь конкурсной комиссии София ДРОЗД. — «Праздник ожидается грандиозный, именно поэтому, видимо, этот проект получил от жюри конкурса высокие баллы». Об этом сообщает Информационный портал.

Лозунг фестиваля неизменно: «Цени уникальность: свою и других». По словам организаторов, главная цель проведения «Sumy Up-Fest» — дать возможность сумчанам, прежде всего молодежи, раскрыть свой творческий потенциал.

Подробнее о Фестивале можно узнать во ВКонтакте и на официальном сайте мероприятия.

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
24.04.2024 У Сумах прооперували відразу п’ятьох жінок із однаковою проблемою
24.04.2024 На базі сумської школи №27 збираються побудувати укриття на 1000 осіб
24.04.2024 У Сумах рятувальники ліквідували загоряння балкону

Коментарі: