Первый в третьем ряду: прощание в Сумах (фото)

03.08.2016

3 августа сумчане провели в последний путь своего земляка, уроженца с. Нижнее Песчаное Виталия Масленко, который погиб, защищая Украину.

В сельском храме и около него собрались родные бойца, односельчане, друзья, знакомые и боевые побратимы, — сообщает Информационный портал Сумского горсовета.

После заупокойной панихиды каждый из присутствующих имел возможность попрощаться с погибшим бойцом. Далее процессия двинулась к Аллее Славы на Центральном кладбище Сум. Именно здесь и нашел свой последний покой 440летний воин.

44-летний Виталий нес службу в 128-й горно-стрелковой отдельной механизированной бригаде. Погиб 31 июля на опорном пункте в районе Донецкого аэропорта.

«Сьогодні на Алеї слави у Сумах поховали 44-річного Віталія Маслянко. Хлопець загинув під Авдіївкою від вибуху ворожого ПТУР. Перша могила в третьому ряду на Алеї слави. В третьому!

Помоліться за його душу та за душі всіх воїнів, що загинули за незалежність України. А особливо помоліться за живих. За тих, хто кожен день ризикує життям за те, щоби ми з вами не бачили війни!», — написал депутат Сумского горсовета Андрей Крамченков.

Фото Информационный портал Сумского горсовета и Андрей Крамченков

Інші новини:

Коментарі: