Торопиться не надо: будет ли в Сумах финал Кубка?

04.08.2016

С легкой руки начальника областного управления молодежи и спорта Дмитрия ЛАНТУШЕНКО, который выложил на своей странице скан письма из ФФУ, интернет и сумских болельщиков взбудоражила информация, что финальный матч Кубка Украины по футболу текущего розыгрыша состоится в Сумах на «Юбилейном». Как о решенном факте об этом написали практические все новостные и спортивные сайты.

На самом деле, по словам президента Федерации футбола Сумщины Андрея ПРОХОРОВИЧА, решение о том, где же будет проходить финал Кубка, будет принято в середине сентября, и есть большая вероятность того, что действительно наш город во второй раз может принять кубковый финал, но при условии устранения множества недоработок. Судя по письму, устранение этих недоработок потянет не на один миллион гривен. Стоит ли это событие того?

Справедливости ради надо отметить, что само письмо из ФФУ составлено в стиле, о котором нынешний мэр Харькова говорил в нашумевшем ролике — текст, мягко говоря, как-то не очень понятно написан. Поэтому не удивительно, что начальник управления воспринял это как свершившийся факт и поспешил поделиться радостью.

Анатолий Поляченко

Інші новини:

Коментарі: