На Сумщине перекладывают коллектор (фото)

15.08.2016

Погодные условия осложняют работу по замене аварийного коллектора в Тростянце.

«4,5 метра котлован постоянно подтапливает водой с родников, грунтовые воды. Дождевая вода прет со всех сторон так КНС построено в самой низкой точке ул. Возрождение Украины, омывая и обваливая склоны котлована, превращая его в грязь.

В этом процессе строителям на 4,5 метровой глубине надо откопать старый сгнивший коллектор канализации, вырезать его и заменить на новую трубу. Хочу поблагодарить всех строителей и коммунальщиков с ТКС (все фамилии позже) за то, что не сдаются и постепенно движутся вперед. Сегодня первые 5 метров нового коллектора положили. Несмотря на воду, грязь и всевозможные проблемы.

Главное, не допуская оползней до последнего колодца канализации с задвижкой, продолжать как можно быстро менять трубу в котловане. Далее может быть труднее, потому что коллектор углубляется в КНС на 6 метров.

Все надо заменить, потому что то, что нашли трубой трудно назвать: сгнивший металл в сплошных дырках. Как можно было в 1983 году положить коллектор канализации толщиной 3мм на такую глубину. Сейчас в некоторый местах осталось около 1 мм. Вот современное состояние всего жилищно-коммунального хозяйства страны, в который надо вкладывать миллионы долларов уже сейчас, иначе будет беда.

p.s. всех умникив, не понимают почему в городе отключили воду приглашаю с лопатами помогать. Скорее дойдет», — написал на своей странице в фейсбуке мэр Тростянца Юрий Бова.

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: