На Сумщины снова изъяли мех на 8,2 млн грн. (фото)

15.08.2016

Следователи и оперативники Главного управления ДФС в Сумской области на основании постановления Ковпаковского районного суда г. Сумы под процессуальным руководством прокуратуры Сумской области провели обыск в нежилом помещении в Сумах. По имеющейся информации там проводилась продаже меховых и кожаных изделий, которые, вероятно, попали на территорию Украины вне таможенного контроля, то есть без уплаты соответствующих таможенных платежей.

В ходе обыска обнаружено и изъято меховые и кожаные изделия маркировкой торговых марок «Glabor» и «Ramses». На бирках изъятых изделий содержатся копии санитарно-епидеомиологичних сертификатов органов защиты прав потребителей Московской области РФ, при этом документов о легальном происхождении товара не предоставлено.

Согласно имеющихся ценников стоимость изъятых меховых и кожаных изделий составляет около 8, 2 млн грн. В ходе обыска снова изъято меховые и кожаные изделия стоимостью 8,2 млн.грн. Об этом сообщил Алексей Мазуренко, и о. начальника ГУ ДФС в Сумской области.

Руководитель напомнил, что обыск проведен в рамках уголовного производства, которое зарегистрировано еще 1 июня 2016 года. Именно тогда сотрудниками оперативного управления Главного управления ДФС в Сумской области пресечена попытка незаконного ввоза на территорию Украины из Российской Федерации партии меховых изделий брендових марок общей стоимостью более 1,7 млн долл. США. Следствие продолжается, — сообщает Пресс-служба ГУ ДФС в Сумской области

Інші новини:

Коментарі: