На Сумщине не дали вывезти «культуру» (фото)

17.08.2016

На таможенном посту «Бачевск» Сумской таможни ГФС обнаружена попытка вывоза гражданином Украины старинной книги датированной 1928 годом издания.

При проведении таможенного досмотра транспортного средства в сумке среди личных вещей мужчина вез за границу книгу «Актеры и режиссеры» на 464 страницах печатного текста.

В то же время, при осуществлении таможенного контроля автобуса, следовавшего в Российскую Федерацию, гражданка России не заявила устно но не задекларировала письменно в таможенной декларации книгу «Цънная книга для каждаго» на 240 страницах, 1913 года издания. Она нарушила установленный порядок перемещения товаров через таможенную границу Украины.

Пропуск и таможенное оформление таких товаров осуществляется органами доходов и сборов на основании полученных с использованием средств информационных технологий документов, подтверждающих соответствующие ограничения, выданных государственными органами, уполномоченными на осуществление соответствующих контрольных функций.

По фактам инспекторами Сумской таможни ДФС составлены протоколы о нарушении таможенных правил по признакам правонарушения, предусмотренного ст.471Митного кодекса Украины «Нарушение порядка прохождения таможенного контроля в зонах таможенного контроля».

Предметы правонарушения изъяты, — сообщает Пресс-служба ГУ ДФС в Сумской области

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: