Собрать ребенка в школу: сколько надо (инфографика)

18.08.2016

Лето незаметно подходит к концу и это значит, что не за горами 1 сентября – День знаний. AiF.ua попытался подсчитать, сколько в среднем будет стоить собрать ребенка в школу

Выбор школьной формы

Такой незаменимый атрибут каждого школьника, как форма в среднем обойдется в 400 грн. Родителям во время выбора школьной одежды стоит обратить внимание не только на то, как она сидит на ребенке, но и посмотреть на состав ткани. Как правило, дешевые синтетические варианты стоят гораздо дешевле, чем одежда из натуральных материалов. Однако ткань плохого качества может вызвать у ребенка аллергическую реакцию. Желательно выбор сделать в пользу «дышащих» тканей, которые не будут линять, но будут легко разглаживаться. Также форма должна быть приятной к телу ребенка, чтоб он не отказывался ее носить.

Выбор рюкзака

Выбор рюкзака для ребенка – один из самых важных шагов. Именно из-за того, что в детстве ранец выбрали неправильно, во взрослой жизни люди сталкиваются с такими проблемами, как сколиоз, кифоз, плохая осанка и тому подобное. Очень важно, чтобы в нем была ортопедическая спинка, которая будет способствовать равномерному распределению нагрузки на спину школьника. Кстати, врачи предупреждают, что детям крайне нежелательно носить больше 10% от собственного веса, а сам рюкзак не должен упираться ребенку в шею или в поясницу. Кроме этого, дополнительным плюсом будет, если ранец сделан из водонепроницаемой ткани: во-первых, ребенок не сможет случайно его испортить, во-вторых, родителям не составит труда его отстирать. Врачи также рекомендуют родителям не покупать ранец «на вырост», поскольку он должен подходить ребенку именно под его нынешние параметры.

Где купить все необходимое для школы?

В большинстве областных центров в августе проводятся школьные ярмарки, которые помогут вам сэкономить и деньги и время.

Інші новини:

Коментарі: