100 тысяч зрителей собрал «Квартал 95″ на Сумщине (видео)

22.08.2016

В пятницу, 19 августа жители Сумщины с размахом отметили не только большой православный праздник, Яблочный Спас или Преображение Господне, но и приближение Дня Независимости Украины. Почётными гостями на всенародном гулянии украинских патриотов были Владимир Зеленский, Евгений Кошевой, Сергей Казанин, Александр Пикалов и другие неподражаемые участники «Квартала 95″, — сообщает «Вектор ньюз»

Проходило празднество возле посёлка Подопригоры Лебединского района Сумской области. Место гуляния было выбрано очень удачно. На огромном просторе, между двумя высокими холмами была установлена огромная современная сцена, на которой вначале выступали таланты Сумщины, а потом и знаменитые юмористы «Квартала 95″. Всё происходящее на сцене отлично просматривалось отовсюду. Достаточно было места и для других развлечений. Порядка ста тысяч человек имели возможность вкусно покушать, приобрести сувениры с национальным колоритом, покататься на аттракционах и натанцеваться что говорится «до упаду».

Надо отдать должное организации праздника. Всё было выполнено на хорошем уровне! Для начала, мероприятие было громко разрекламировано. Затем, не смотря на огромнейший автомобильный и автобусный поток, удалось избежать транспортного коллапса. Представители службы автоинспекции действовали отменно и, надо подчеркнуть, учтиво. По направлению к месту гуляния были установлены красочные указатели. Что касается обеспечения общественного порядка, то и здесь все обошлось без происшествий. Доброжелательные полицейские разгуливали с рациями в руках и помогали потерявшимся детям найти своих родителей. Бдительно наблюдали за происходящим и работники МЧС. На видном месте стояли пожарные машины и машины скорой помощи. И даже вопрос туалетов был решён безукоризненно, в виде длинного ряда новейших деревянных кабинок.

Как известно, «95 квартал» уже не первый раз радует жителей Сумщины своими бесплатными концертами. А в природном «амфитеатре» возле посёлка Подопригоры любимые юмористы выступали уже во второй раз, первый был в прошлом году. Популярные артисты из «Квартала», как обычно, были зажигательны, доброжелательны и неотразимы. Даже с небольшими казусами они справлялись по-доброму и с юмором. Например, когда в толпе людей стало кому-то плохо, Сергей Казанин пошутил, что у них есть живая и мёртвая вода. Также кварталовцы поздравили всех присутствующих с наступающим юбилеем нашей общей единой страны и пожелали мирного неба над головой.

Фееричное завершение бесплатному концерту «Квартала 95» на Сумщине придал фейерверк. Вот таким оказался «сумской» старт предстоящих гуляний в честь 25-го Дня независимости Украины.

Інші новини:
23.04.2024 Борці з Сумщини виграли чемпіонат України з панкратіону
23.04.2024 За добу п’ятьох жителів Сумщини ошукали, обіцяючи міжнародну грошову допомогу
23.04.2024 У Сумах п’яний водій мікроавтобуса кружляв у дворі і спричинив ДТП
23.04.2024 У Краснопіллі вогнеборці ліквідували загоряння в житловому секторі
23.04.2024 У Софії Київській презентували видання про Конотоп XVIII століття
23.04.2024 Нардеп Тетяна Скрипка працює над відкриттям Центру життєстійкості в Сумах

Коментарі: