Резонансное дело на Сумщине: назревает скандал

25.08.2016

Мэр г. Ромны, которого в ночь на 19 августа поймали на получении взятки, вышел на свободу под залог в 145 000 грн. Защита готовится к обжалованию действий правоохранителей, — сообщает «Нет коррупции!».

На данный момент мэр города Ромны Сергей Салатун находится в одной из больниц Сумщины и уже начал принимать посетителей. Все обвинения в совершении коррупционного правонарушения сторона защиты чиновника категорически отвергает.

По версии защиты, в момент задержания мэр находился в окружении свидетелей в коридоре второго этажа, пакет с 40 тыс. грн якобы не было в кабинете городского головы, и по версии адвокатов, на нем отсутствуют отпечатки пальцев главы города. Именно это, по мнению защиты, опровергает факт получения взятки.

По информации, полученной «Нет коррупции!» из собственных источников, следствие наличия запись процесса получения первой части взятки в 10 000 грн, правда, сделан он без соответствующего разрешения суда, чем невозможным его приобщении к материалам дела в качестве доказательной базы.

Со стороны же правоохранителей пока конкретной информации получить не удалось. Поэтому, главным вопросом остается наличие доказательств о факте получения взятки и последним средством доказывания могут быть показания представителя телекоммуникационного предприятия, с которым также пока не удалось установить связь, поскольку данная организация зарегистрирована на территории Луганской области в оккупированной зоне.

Інші новини:

Коментарі: