«Вишиванку зодягнете…»: в Сумах похоронят Юрия Татарчука

26.08.2016

В зоне АТО героически погиб сумчанин Юрий Татарчук. Панихида состоится в воскресенье, 28 августа в Свято-Воскресенском кафедральном соборе в 11:30. Похоронят Юрия Татарчука на Центральном кладбище на Аллее Славы, — сообщает Информационный портал Сумского горсовета.

Сумчанин, Юрий Татарчук был мобилизован в Вооруженные Силы 4 августа 2015 г. на год, должен был вскоре вернуться домой, но не получилось.

Заместитель командира боевой машины, наводчик-оператор воинской части 2970 в Луганской области младший сержант Татарчук погиб во время минометного обстрела в бою за нашу Родину. Произошло это 29 июня, но заключение экспертизы ДНК подтвердил дату гибели только сейчас.

Юрий Татарчук родился 3 июля 1974, окончил школу № 10, в Сумском медицинском училище получил специальность военного фельдшера, много лет отдал работе в медицинской отрасли, лечил, возвращал здоровье людям, а потом встал на защиту их жизни.

Отец рассказывает, что за пять дней до гибели Юрий побывал дома в отпуске по сердечной болезнью мамы. Когда возвращался на службу, чувствовал недоброе. Даже сестренке бросил: «Как будете меня хоронить, вышиванку оденьте …»

Інші новини:

Коментарі: