Гулять так гулять: пьяная драка со стрельбой на Сумщине

29.08.2016

В селе Саи Липоводолинского района празднование для села закончилось массовой дракой с «гостями» из соседнего села Беево. Пятеро человек были доставлены в больницу с телесными повреждениями, еще пятеро — в отделение полиции.

«Местные объяснили, что отмечали день села, когда к клубу на авто подъехала компания молодых людей. Сначала все было хорошо. Гости развлекались и танцевали, а потом между ними и жителями села возникла драка. В ход пошли биты. Кто-то сделал выстрел из травматического оружия, попав одной из девушек в стопу ноги», — говорится в сообщении Сектора коммуникаций ГУНП в Сумской области.

Сейчас пострадавшие с травмами головы и конечностей находятся в больнице.

«Принятыми мерами удалось быстро установить личности хулиганов и задержать их. Это жители соседнего села Беево, следователям они пояснили, что в тот день также праздновали – отмечали день рождения сына одного из них. Поэтому изрядно выпив, вспомнили о соседский праздник и пожелали продолжить там. Анализируя происшествие могу сказать, что конфликта можно было бы избежать, если бы обе стороны не были в состоянии сильного алкогольного опьянения и контролировали свои действия», — считает начальник Липоводолинского отделения полиции Андрей Перелазный.

По факту хулиганства в полиции открыли уголовное производство.

Чтобы в дальнейшем не допустить подобных инцидентов на территории района, руководство Главного управления полиции области провело рабочую встречу с главой Липоводолинской администрации и председателями поселковых советов, жители которых стали фигурантами этого уголовного производства.

Інші новини:

Коментарі: