Сумки или цветы: выбирай логотип Сум

01.09.2016

На суд общественности вынесено 5 работ, отобранных оргкомитетом. Лидера определят с помощью интернет-голосования на официальном сайте Сумского горсовета, которое продлится с 1 до 25 сентября включительно. Проект-победитель мэр вынесет на рассмотрение депутатов на сессию 28 сентября.

фото со страницы в фейсбуке Дмитрия Растворцева

В июне в Сумах объявили конкурс на логотип города — графический символ, который можно было бы использовать при проведении разного рода художественных или спортивных мероприятий, обозначать им сувенирную продукцию. Заявки на участие в конкурсе принимали с 14 июня по 23 августа. За 80 дней поступило 44 работы. Две из них подали жители Ивано-Франковска, по одной — Хмельницкого, Конотопа и Ромен, остальные – от сумских авторов.

В финал попали работы сумчан Дмитрия Растворцева, Любови Ярцовой, Анастасии Клименко, Владислава Гончаренко и Владислава Михайлова из Ивано-Франковска.

При выборе оргкомитет руководствовался следующими критериями: оригинальность, лаконичность, содержательность и эстетическая привлекательность. Отбор происходил анонимно, члены оргкомитета видели только эскизы и описательную часть.

В соцсетях горожане активно обсуждают предложенные варианты.

Інші новини:

Коментарі: