В Сумах снова горят авто (фото)

02.09.2016

В Сумах в ночь на 1 сентября был совершен поджог автомобиля семьи депутата Сумского горсовета от фракции «Солидарность» Вячеслава Степченко. По данным Сумской областной организации партии «Солидарность» автомобиль Audi принадлежит жене депутата. Авто находилось возле подъезда многоэтажного дома, в котором депутат живет с семьей. Поджог совершили, разбив переднее пассажирское стекло. Ремонту машина не подлежит, салон сгорел полностью.

Депутат предполагает, что случившееся может быть связано либо с его политической деятельностью, либо с бизнесом, которым он занимается 11 лет.Вячеслав Степченко – депутат Сумского горсовета, входит в комиссию по земле и архитектуре.

В секторе коммуникаций ГУ НП в Сумской области уточнили, что сообщение о возгорании автомобиля поступило в полицию в 2:13 от сотрудников ГСЧС, которые выезжали на место происшествия.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Причины возгорания уточняются, с места происшествия изъят пожарный мусор.

Это уже не первый случай, когда местным депутатам жгут машины.

В ночь с 21 на 22 февраля во внедорожник депутата Сумского горсовета из фракции «За Украину!» Евгению Косяненко бросили коктейль Молотова.

3 ноября 2015 г. около 10 утра на Белопольском шоссе, 9 сожгли «Ленд крузер» депутата от ««Самопомочі» Александра Иванова. Он приехал утром на работу в фирму «Водстрой», которая находится напротив «Горводоканала». Поставил машину возле входа, а через 15 минут она загорелась. Как показали камеры видеонаблюдения, двое неизвестных, на вид лет 18-20, бросили пакет с горючей смесью на капот машины и скрылись.

В марте 2014 г. за ночь подожгли три машины. Владельцем одной из них — «Хюндая» был недавно назначенный первый заммэра Владимир Войтенко.

Інші новини:

Коментарі: