Полумеры: ремонт подземки в Сумах (фото)

05.09.2016

На день города в Сумах горожане с удивлением обнаружили, что подземный пешеходный переход в центре города частично заработал. Пройти от фонтана «Садко» к парку по нему нельзя, но находясь на левой стороне моста без проблем можно перейти на правую – как раз ко входу в парк.

В переходе отштукатурены стены, забетонирован «пол», есть освещение. Входы на не отремонтированные участки перехода закрыты металлическими щитами.

Напомним, ранее подземный переход хотели отремонтировать ко Дню города.

Работы в подземном переходе на перекрестке ул. Героев Сумщины, ул. Харьковской и Покровской площади начали в начале июля. После проведения технической экспертизы, объявили тендер, по результатам которого заключен договор с подрядной организацией на реконструкцию «подземки». Из городской казны уже выделен 1 млн грн. Однако согласно тендерной документации на указанный объект предусмотрено около 3 млн. грн.

О ремонте этого подземного перехода городская власть говорила давно: в городском бюджете на 2013 г. была заложена часть средств на его реконструкцию, но к ней так и не приступили, хотя проектная документация была готова еще в 2009 г.

Документацию пришлось обновлять, В этом году хоть что-то сделали.

Інші новини:

Коментарі: