Партийцы не смогли достучаться до власти Сум

06.09.2016

В Сумах решили запретить размещение информационных фондов политической партии «Успішна Країна» и обратиться в полицию по поводу полученного заявления-уведомления. .

«Учитывая, что заявление-уведомление Сумской областной организации партии к городскому голове имеет признаки фиктивности, исполком обратился в Сумской горотдел полиции для принятия мер, согласно законодательству», — говорится в решении, принятом сегодня на внеочередном исполкоме.

«Нет никакого политического предубеждения, но не надо «вводить в оману» исполком и горсовет», — заявил городской голова Александр ЛЫСЕНКО.

Управделами исполкома Виктор ВОЛОНТЫРЕЦ «прояснил» ситуацию: вчера исполком в 8:47 получил уведомление от партии, а с 9 партийцы начали устанавливать палатки. Хотя еще в 2009 году горсовет принял решение, что уведомлять надо своевременно – не менее чем за сутки до мероприятия, чтобы местная власть могла обеспечить безопасность жителям.

Когда начали «дочитывать», то заметили, что обращение то ли от партийной, то ли от общественной организации и фамилии руководителей организаций «не совпадают». Поэтому само обращение решили не рассматривать, но попросили полицию дать ему правовую оценку.

Напомним, ранее в СУмах уже возникали конфликты между патриотами и представителями этой политсилы.

фото из соцсети Олег Хибарный

Інші новини:

Коментарі: