В Курском микрорайоне Сум хотят создать парк Памяти Героев АТО

08.09.2016

Зелено и красиво. В понедельник 22 августа депутаты Сумского горсовета обсудили с жителями Курского микрорайона эскизный проект будущего сквера и убрали его территорию. Речь идет о территории за заправкой и церковью, зеленой зоной между домами, которая сейчас находится не в лучшем состоянии, но других поблизости нет. Эта, по сути, единственная и самая массовая зона, где отдыхают жители Курского микрорайона. «Хочу, чтобы здесь появился красивый сквер. Рядом находятся училища. Было бы хорошо проводить здесь фестивали. Например, ковки или еще каких-то ремесел», — делится планами депутат Дмитрий ХАНДУРИН. По его словам, на место уже выезжали специалисты, смотрели территорию. Планируется, что в этом году будет сделан проект, а в следующем – приступят к его реализации. На встрече присутствовали несколько десятков горожан. Им идея понравилась. «Эскизный проект будет дорабатываться. Мы уже видим, что необходимо перенести детскую площадку, дорожки сделать иначе», — рассказал Дмитрий Хандурин.

«Люди с интересом присматривались и советовали нам, как надо назвать сквер и что там должно быть. Верю, что уже в следующем году сквер будет восстановлен, а город получит новую зеленую зону!» — написал на своей странице в фейсбуке депутат Сумского горсовета Дмитрий Лантушенко после встречи с людьми.

«Хочу сохранить зеленую зону и сделать досуг горожан цивилизованней». Дмитрий Хандурин, депутат Сумского горсовета.

Фото из соцсетей

Есть идея. В следующем году сможем понять, чем проект отличается от реальности

Инна Стасова

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: