Активисты отрицают участие в обыске деятеля «русского мира» в Сумах

08.09.2016

Активисты правых патриотических организаций не допускали никаких незаконных действий во время обыска у пророссийского руководителя «Организации юных разведчиков – скаутов» (ОЮРС) Сергея БОБЫРЕВА. Об этом заявил руководитель областной организации «Правого сектора» Сергей СУПРУН.

Как известно, 7 сентября сотрудники Службы безопасности Украины провели обыск в квартире Сергея Бобырева. При этом некоторые СМИ распространили информацию о том, что якобы до сотрудников СБУ в квартиру проникли активисты «Правого сектора» и других правых организаций. «Ничего подобного не было, мы находились возле подъезда, в котором находиться квартира Бобырева. Позднее зашли в квартиру с разрешения сотрудников СБУ, после того, как обыск был проведен», — уточнил Сергей Супрун.

Пресс-служба Управления СБУ в Сумско области пообещала предоставить комментарии по поводу причин обыска у Сергея Бобырева позднее. Как сообщалось ранее, в середине августа в Сумской области прошел летний лагерь, организованный ОЮРС при поддержке российских госорганов. После этого разразился скандал.

фото из свободных источников

Інші новини:

Коментарі: