Сэлфи на Сумщине: власти Глухова точно не забудут (фото)

13.09.2016

На Сумщине фонтан «пострадал» из-за сэлфи: фотограф в погоне за эффектным селфи разрушил чаши фонтана. Восстановление деталей местной достопримечательности может стоить ему немалых денег.

В дежурную часть Глуховского отдела полиции около шести утра поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина повредил городской фонтан. На место происшествия выехали оперативники полиции. Выясняя, кто и для чего мог повредить сооружение, правоохранители обратили внимание на камеру видеонаблюдения на одном из магазинов. Заручившись разрешением частного предпринимателя, которому принадлежала система видеонаблюдения, они пересмотрели записи и установили обстоятельства происшествия.

Выяснилось, что памятник пострадал от рук 24-летнего жителя Глуховского района. Накануне днем молодой человек приехал в райцентр на празднование Дня города. Уже в пятом часу утра он решил в память об удачном отдыхе сделать эффектное селфи. Для большей «уникальности» снимке попытался залезть на верхушку фонтанной сооружения, но та не выдержала дополнительного веса и сломалась.

Мокрый и обескураженный, молодой человек убедился, что поблизости нет людей, и быстренько убежал. Теперь фотолюбитель сожалеет о своем поступке и готов возместить все причиненные убытки. Сейчас устанавливается, какую сумму придется вынуть из кармана неудачнику-фотографу. Если учесть тот факт, что вся конструкция фонтана стоила 39600 гривен, то восстановление ее основных элементов обойдутся ему в кругленькую сумму, — сообщает Сектор коммуникации полиции Сумской области

Інші новини:
20.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 57 вибухів
20.04.2024 Жителя Кам’янки судитимуть за виготовлення зброї
20.04.2024 «Сумський заповідник у смартфоні» – у фіналі Національного конкурсу проєктів
20.04.2024 “Велику шкоду нанесло”: мешканці Орлівки розповіли про російську атаку КАБами
20.04.2024 На Глухівщині психоневрологічний інтернат отримав благодійний вантаж від доброчинців
20.04.2024 Тростянець отримає 180 млн грн на реконструкцію очисних споруд

Коментарі: