В Сумах отметились дважды

20.09.2016

флаг Украины, зарегистрированный в Книге рекордов Украины. Хотя изначально организаторы акции не были уверены, что акция вообще состоится, – к началу мероприятия на паркинге у торгового центра по ул. Харьковской в Сумах собралось не очень много людей. А для «полноценного» развертывания флага, по словам организаторов, надо не менее 200 человек. Бросили клич — люди подтянулись и с удовольствием приняли участие в необычном флешмобе. Сначала флаг-рекордсмен достали из машины, аккуратно развернули, несколько раз сделали «волну». Взрослые и дети фотографировались рядом с флагом и под ним. Завершился флешмоб исполнением гимна Украины. Потом флаг начали «собирать». Организаторы предупредили мужчин, чтобы они были осторожны с галстуками: были случаи, когда их заворачивали в флаг.

Через час самый большой флаг Украины развернули на пл. Независимости, где прошли официальные мероприятия. Вот только с исполнением гимна возникли некоторые сложности: в отличие от депутатов и представителей власти не все горожане знали текст. И куда с большим удовольствием в это время фотографировались с забавными персонажами.

«Самый большой в мире флаг Украины размером 40 на 60 м сделали 5 лет тому назад и в первый раз развернули на День независимости в столице около здания Киевского национального университета им. Тараса Шевченко. Он полностью соответствует реальному, его пропорции составляют 2:3. Флаг уже разворачивали во Львове, Ивано-Франковске, Одессе, Мариуполе, Славянске, Днепре, Херсоне и Артемовске», — сообщил представитель общественной организации Сергей МЫТРОФАНСКИЙ.

Саша Белая

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: