Сегодня в Ахтырке рассмотрят отстранение вице-мэра Сум (фото)

16.09.2016

Рассмотрение ходатайства прокуратуры об отстранении первого заместителя Сумского городского головы Владимира ВОЙТЕНКО от занимаемой должности в Ахтырском районном суде назначено на 16 сентября в 10.00.

Утром 15 сентября, выполняя решение суда о принудительном приводе, сотрудники полиции приехали в г. Черноморск Одесской области, где он находился в командировке, для того, чтобы доставить его в суд. Его сопровождали трое полицейских.

Вчера мэр Сум Александр ЛЫСЕНКО приехал в прокуратуру, чтобы «выяснить, что все будет в рамках действующего законодательства, что не будет давления и нарушений».

«Прокурор мне дал материалы по всем делам, мы их внимательно посмотрим. Мне хотелось бы не думать о том, что есть политическое давление или политическая предвзятость…Хотелось бы, чтобы этого не было. Будем надеяться, что решение суда будет законным», — заявил журналистам, выйдя из прокуратуры, где вместе с однопартийцами провел почти час.

Под прокуратурой собрались и уволенные сотрудники Департамента земельных отношений, который в очередной раз напомнили о том, что уже 20 человек по решению суда восстановлены.

«Важно рассмотрение вопроса по сути. Решение Войтенко только подписал, но принимал его коллегиальный орган», — заявил мэр.

Страсти кипели, голоса повышались, но до драки не дошло.

Інші новини:

Коментарі: