Вице-мэру Сум хотят одеть браслет

16.09.2016

Ровно месяц назад прокуратурой Сумской области первому заместителю Сумского городского головы было сообщено о подозрении в грубом нарушении законодательства о труде, совершенном повторно. Действия должностного лица квалифицированы по ч. 2 ст. 172 УК Украины.

В настоящее время ходатайство прокуратуры об отстранении подозреваемого от занимаемой должности так и не рассмотрено, на этот раз заседание отложено на 23.09.2016 в связи с пребыванием чиновника на стационарном лечении в нейрохирургическом отделении Центральной городской больницы.

Более того, вчера, 16 сентября транспортное средство, которым работники полиции, во исполнение постановления суда о принудительном приводе, транспортировали подозреваемого из Одесской области в Сумскую, в пгт Котельва Полтавской области был остановлен сотрудниками ГАИ. Пользуясь случаем, чиновник сообщил работникам Котелевской полиции, что его незаконно удерживают, в связи с чем все направились в местное отделение полиции для выяснения обстоятельств, где подозреваемый написал заявление о неправомерных, по его мнению, действий работников Ахтырского отдела полиции, его сопровождавших.

Через некоторое время к Котелевского отделения полиции на трех автомобилях приехала группа поддержки подозреваемого. Размахивая депутатскими удостоверениями, мужчины оттеснили подозреваемого от сопровождающих полицейских, после чего он сел в один из автомобилей и уехал в неизвестном направлении.

Сегодня утром чиновник обратился в Центральную городскую больницу с жалобами на головную боль и т.д., при этом сообщил, что он якобы получил травму головы во время следования в транспортном средстве своей группы поддержки из пгт Котельва до г. Сумы.

Сейчас решается вопрос о правомерности действий лиц, которые забрали подозреваемого с Котелевского отделение полиции. В то же время прокуратурой назначена судебно-медицинская экспертиза по состоянию подозреваемого, в настоящее время ожидается заключение эксперта, предварительно никаких телесных повреждений на голове чиновника не обнаружено.

Кроме того, прокуратура обратилась к Ахтырский горрайонный суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде личного обязательства с обязательным ношением электронного средства контроля.

Справка: в ЕРДР не вносились сведения о лишении правоохранителями подозреваемого свободы, поскольку они выполняли решение суда о принудительном приводе, — сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: