На Сумщине загорелся холодильник: спасатели эвакуировали 7 человек (фото)

16.09.2016

15 сентября в 7:29 на линию экстренного вызова «101» поступило сообщение о возгорании одной из квартир 5-ти этажного жилого дома по ул. Сумская в г. Середина-Буда. На место происшествия был направлен дежурный караул 21-й Государственной пожарно-спасательной части.

По предварительным данным, возгорание обнаружили жители многоэтажки, почувствовав запах дыма в подъезде. Прибыв на вызов уже через 2 минуты, спасатели установили, что горение происходит в квартире на 3-м этаже, а густой дым выходит из окон дома.

На момент прибытия спасателей большинство людей покинули дом. Жители 4-го этажа из-за сильного задымления лестничной клетки не могли самостоятельно выйти на свежий воздух. Спасатели, используя аппараты для защиты органов дыхания, эвакуировали в безопасное место на улицу 7 человек (среди них — 2 ребенка 2004 и 2008 года рождения). Медицинская помощь им не понадобилась.

С помощью спецоборудования пожарные попали в закрытое помещение, в котором произошел пожар. При проведении разведки было установлено, что горит холодильник на кухне. Площадь пожара составила 4 кв. м.

Всего в ликвидации пожара было задействовано 7 человек личного состава и 2 пожарные автоцистерны. Основной ствол на тушение было подано звеном газо-дымо защитной службы через входную дверь помещения. Для недопущения распространения пламени через оконный проем в соседние квартиры, вспомогательный ствол был подан по выдвижной лестнице снаружи здания.

Пожарным удалось локализовать пожар в 8:00, а полностью ликвидировать — в 8:30, и не допустить переброски огня на соседние квартиры.

В результате пожара никто не пострадал, огонь уничтожил холодильник и газовый котел, повреждена стена на площади до 4 кв. м.

Спасатели в очередной раз обращаются к гражданам, будьте ответственными в соблюдении правил пожарной безопасности и максимально осторожными в обращении с огнем. А при обнаружении признаков пожара немедленно звоните в Службу спасения по телефону «101», — сообщает Управление Государственной службы Украины

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: