Дело вице-мэра. Терпение лопнуло

22.09.2016

Первому заместителю городского головы Сум Владимиру Войтенко придется заплатить штраф в размере 2900 грн., пользоваться услугами бесплатного адвоката за свои постоянные неявки в Ахтырский суд. Кроме того, суд решил принудительно его доставить на заседание.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области, по разным причинам уже почти месяц так и не рассмотрено ходатайство прокуратуры об отстранении его от занимаемой должности. 16 августа ему сообщено о подозрении в грубом нарушении законодательства о труде, совершенном повторно. Речь идет об освобождении от работы 33 работников Департамента градостроительства и земельных отношений. 7 сентября подозреваемый сначала заявил отвод судье, а затем — о необходимости сменить адвоката. Затем — что его новоизбранный защитник занят в другом процессе.В результате заседание перенесли на 12 сентября. В понедельник на заседание не явился ни подозреваемый, ни его защитник, никакие подтверждения неявки по уважительной причине суду не предоставлены.

Напомним: сначала дело рассматривалось в Заречном суде, но для проведения непредвзятого и объективного расследования, а также чтобы не затягивать рассмотрение дела, прокурор Сумской области принял решил передать это дело на рассмотрение Ахтырского суда

Саша Белая

фото из соцсетей

Інші новини:
23.04.2024 Борці з Сумщини виграли чемпіонат України з панкратіону
23.04.2024 За добу п’ятьох жителів Сумщини ошукали, обіцяючи міжнародну грошову допомогу
23.04.2024 У Сумах п’яний водій мікроавтобуса кружляв у дворі і спричинив ДТП
23.04.2024 У Краснопіллі вогнеборці ліквідували загоряння в житловому секторі
23.04.2024 У Софії Київській презентували видання про Конотоп XVIII століття
23.04.2024 Нардеп Тетяна Скрипка працює над відкриттям Центру життєстійкості в Сумах

Коментарі: