В прокуратуру Сум летела граната, но не долетела

23.09.2016

Замахнулись на «святое». В воскресенье полиция патрулировала в Сумах в усиленном варианте. На аппаратном совещании в мэрии начальник сектора Сумского отдела полиции ГУНП в Сумской области Николай МАЛЬЦЕВ подтвердил информацию о том, что около трех часов ночи в понедельник в одном из густонаселенных спальных микрорайонов Сум – на девятке (между супермаркетом АТБ и озером Чеха) — стреляли из охотничьего ружья. А 11 сентября в Сумах в 00-18 на проезжей части по ул. Г. Кондратьева, в 25 метрах от городской прокуратуры, взорвалось неизвестное устройство. Пострадавших и разрушений нет. На дорожном полотне обнаружено повреждение диаметром 15 см. По данному факту в полиции начали уголовные производства по ст.15 «Покушение на преступление» и ст. 347 ч.2 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» УК.

Николай Мальцев назвал стечением обстоятельств то, что что граната не попала в помещение прокуратуры. Первый заместитель руководителя Сумской местной прокуратуры Валерий МОГИЛЬНЫЙ сообщил, что предварительно установлено, что гранату РГД-5 неизвестный бросал со стороны учебно-воспитательного комплекса «Просперитас» в сторону Сумской местной прокуратуры. Устройство, ударившись о ветку дерева, срикошетило и упало на проезжую часть, где и произошел взрыв. После чего злоумышленник скрылся дворами в направлении ул. Петропавловской.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а городская власть вновь заговорила о «Муниципальной варте» и усилении безопасности на стратегических объектах Сум.

Саша Белая

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: