«Подземку» в центре обещают отремонтировать за месяц-полтора

26.09.2016

На День города в Сумах горожане с удивлением обнаружили, что подземный пешеходный переход в центре города частично заработал. Пройти от фонтана «Садко» к парку по нему было нельзя, но, находясь на левой стороне моста, без проблем можно перейти на правую – как раз ко входу в парк. В переходе отштукатурены стены, забетонирован «пол», есть освещение. Входы на неотремонтированные участки перехода закрыты металлическими щитами. В переход спускались горожане и даже велосипедисты, но в понедельник 5 сентября вход в него снова закрыли. Как сообщил начальник управления капитального строительства и дорожного хозяйства Виталий ШИЛОВ, все работы по ремонту объекта планируют завершить через месяц-полтора.

В процессе выполнения работ вносились изменения в проектно-сметную документацию. Это было сделано для того, чтобы разместить торговую зону. Для более «органичного» расположения проводку сместили и предусмотрели санузлы, для чего сейчас проверяют систему водоотведения.

Кроме того, подземный переход решено передать в пользование и на баланс дочернему предприятию «Паркинг» коммунального оптово-розничного предприятия «Мелкооптовый». 7 сентября соответствующий проект решения рассмотрели члены постоянной депутатской комиссии по вопросам имущества коммунальной собственности и приватизации.

Напомним, ранее подземный переход хотели отремонтировать ко Дню города.

Работы в подземном переходе на перекрестке ул. Героев Сумщины, ул. Харьковской и Покровской площади начали в начале июля.

Ирина Власова

Цитата

Из городского бюджета на реконструкцию подземного перехода было выделено около 900 тыс. грн. За август и начало сентября использовали 150-200 тыс. грн.». Виталий Шилов.

Фото автора

Уже есть на что посмотреть. Решили не спешить, а сделать качественно

Інші новини:

Коментарі: