В Сумах в кустах задержали разбойника (фото)

26.09.2016

За совершение разбойного нападения в Сумах полиция задержала злоумышленника, который неделю назад вышел из мест лишения свободы по закону Савченко.

Им оказался 31-летний местный житель. Напав на девушку, он начал душить ее и отобрал золотые изделия и деньги. Крики о помощи услышала случайная прохожая, которая и обратилась к работникам полиции. Последние же среагировали мгновенно.

Произошло это 25 сентября около 7 часов утра. Молодая женщина только что приехала из командировки и возвращалась домой. На перекрестке улиц Парижской Коммуны и Харьковской ее догнал мужчина, неожиданно схватил за руку и потянул в кусты. Когда девушка начала оказывать активное сопротивление, начал ее душить. Сорвал с ушей золотые серьги, цепочку и вытащил деньги из сумочки. Ее крики услышала случайная прохожая, которая и обратилась за помощью к патрульным полицейским, которые в это время несли службу по патрулированию улиц, — сообщает сектор коммуникаций ГУ НП в Сумской области.

По данным пресс-службы патрульной полиции, патрульные последовали по указанному женщиной направлению. В кустах стражи порядка увидели мужчину, который душил женщину. Полицейские задержали его, применив наручники.

По данным НП, задержанного доставили в городской отдел полиции. Там он объяснил, что неделю назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за изнасилование и совершение грабежа. Правоохранители квалифицировали его действия как «разбой». Теперь мужчине грозит очередное заключение на срок до семи лет.

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: