В Сумах появился «Восточный корпус»

27.09.2016

24 сентября в Сумах состоялось открытие общественной организации «Восточный корпус. По словам председателя харьковской ОО «ВПО« Восточный корпус» Олега ШИРЯЕВА, Восточный Корпус был создан, чтобы защищать Украину от терроризма и сепаратизма: «У нас за плечами более пяти ротаций в зону АТО, бои за Широкино и Гранитное, а также подавление в зародыше проекта ХНР, как следствие — мир и спокойствие в Харьковской области. Мы сегодня здесь, потому что Сумская область тоже есть сверхважной. Сумская область имеет протяженную границу с Россией, поэтому требует организованных и вышколенных людей, готовых в любой момент встать на борьбу с агрессором».

Он также пообещал, что состоится обмен опытом между двумя организациями, создание лагерей и проведение работы с молодежью.

Справка:

«Восточный Корпус» — это движение, зародившееся в Харькове в начале 2014 года. Многие ребята, которые входят в состав Восточного Корпуса бывшие и действующие спортсмены. Целью является здоровое общество и здоровая нация. В основу положены традиции Украинского Казачества.

Александр Панченко

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: