Логотип Сум: «ежик» в тумане

28.09.2016

В онлайн-голосовании открытого творческого конкурсе на определение логотипа города Сумы победили две работы. Онлайн-голосование за финалистов происходило недостаточно активно, — сообщает Информационный портал Сумского горсовета.

Председатель организационного комитета Андрей БАРАНОВ признал, что на начальном этапе имели место проблемы с регистрацией желающих отдать свой голос, впрочем, их в кратчайшие сроки решили, поэтому желающие имели достаточно времени, чтобы высказаться за тот или иной вариант. Всего, сообщил Андрей Баранов, проголосовал 491 респондент. Вариант №1 набрал 15 голосов, вариант №2 — 83, №3 -34, №4 — 189, №5 — 170. Учитывая, что в последний день зафиксировали массовое голосование c временных адресов, организационный комитет решил отнять эти голоса и получил двух победителей — варианты №4 и №5, предложенные авторами из Ивано-Франковска и Сум.

«Если мы не будем учитывать эти голоса, а именно у победителя это 39, у второго места 20, то получаем одиноковое количество голосов — 150 на 150», — сообщил Андрей Баранов.

Организационный комитет признал победителями онлайн-голосования обе работы. В дальнейшем их авторы должны заключить с исполнительным комитетом договор о передаче исключительных имущественных авторских и смежных прав на логотип. Если в течение пяти дней один из конкурсантов этого не сделает, другой станет единоличным победителем и его работу предложат на рассмотрение депутатов городского совета. В случае, если на это не согласятся оба — конкурс признают таким, который не состоялся. Если же оба будут согласны, они получат по половине призового фонда, а их работы будут рассматривать как идеи для создания профессионалами окончательного варианта логотипа города.

Параллельно с официальным голосованием на информационном портале Сумского городского совета происходило «голосование» в социальных сетях. Там в поддержку варианта №1 высказались 604 пользователя, варианта №2 — 700, №3 — 1271, № 4 — 2102, № 5 — 549. Поскольку Положением о проведении конкурса такой вид голосования не предусмотрен, его результаты во внимание не принимали.

Фото со страницы Dmitry Rastvortsev

Інші новини:

Коментарі: