Не шутите с прокуратурой: как на Сумщине депутат стал свидетелем

28.09.2016

За пост в соцсетях депутат Ямпольского райсовета Александр ТАХТАЙ «попал» в поле зрения прокуратуры и вчера как свидетель давал пояснения следователям ГУ НП в Сумской области. «В настоящее время замечаю, что практически отсутствует защита человека, простого гражданина…Момент маразматических запредельных действий власти отразился в недавних событиях, когда ко мне после обычного поста в фейсбуке, который касался взрыва гранаты возле здания прокуратуры, в среду (21 сентября = r) ко мне приезжали два экипажа. Один с сотрудниками КОРДа, второй – прокурор, следователь и еще два сотрудника полиции, которые предъявили мне определение Заречного суда г. Сумы, давшего разрешение на проведение обыска у меня дома….Обыск провели. Соответственно ничего не нашли…Забрали ноутбук, системный блок, фотоаппарат, флешку, телефон. Упаковали все, составили протокол и я как свидетель в нем подписался. Согласно выписанной повестки сегодня явился на допрос», — рассказал он журналистам.

По мнению депутата, вопреки задекларированным реформам в правоохранительной системе, реальные изменения не ощущаются. «У меня нет требований, у меня есть пожелания. Профессионального роста. Чтобы сотрудники внимательно относились к информации из соцсетей. Если по каждому посту будут разъезжать экипажи, отвлекаться на пятистепенные задачи… В чем-то подозревать нормальных граждан недопустимо. А каком доверии к правоохранительным органам можно говорить, если они строят свои умозаключения на фантазиях», — заявил Александр Тахтай.

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: