На Сумщине налог на недвижимость принес в бюджеты почти 13 млн грн.

28.09.2016

Местные бюджеты получили 12,9 млн. грн. налога на недвижимое имущество. Об этом сообщила Наталья Мирошникова, начальник управления налогов и сборов с физических лиц ГУ ДФС в Сумской области во время заседания Общественного совета при ГУ ДФС в Сумской области.

До 1 июля всем 4757 гражданам, сведения по которым имели налоговые инспекции, было начислен налог по 6520 объектам. Сумма начисленного налога составила 2,7 млн грн. Анализ проведенный специалистами фискальной службы показал, что данные Государственного реестра прав на недвижимое имущество, которые были загружены контролирующему органу, имеют неточности или вообще не содержат информации по объектам недвижимости Сумской области. Правила требуют отдельных уточнений относительно разграничения жилой и нежилой площади, поэтому в некоторых сумчан еще продолжается сверка по правильности начисления налога на недвижимость.

По словам Натальи Мирошников, уже почти 7 тысячам гражданам было начислено налог по 8770 объектам. Сумма начисленного налога составляет 4,7 млн. грн.

В сентябре текущего года в местные бюджеты от граждан по полученным сообщениям уже поступило 332,5 тыс. грн, — сообщает пресс-служба ГУ ДФС в Сумской области

Інші новини:

Коментарі: