Не смешно: тарифы на тепло в Сумах считаются низкими

29.09.2016

Сравнив тарифы на тепловую энергию для нужд населения в областных центрах и некоторых крупных городах Украины специалисты сделали вывод, что в Сумах один из самых низких тарифов.

Специалисты ООО «Сумытеплоэнерго» проанализировали тарифы установленые НКРЕКП на июль и сентябрь текущего года в 28 населенных пунктах. Данные разместили в порядке убывания.

В обоих списках тариф на тепловую энергию ООО «Сумытеплоэнерго» — один из самых низких. При этом, если в июле предприятие находилось на девятой позиции с конца (1047,81 грн/Гкал, без НДС), то уже сейчас сместилось на третью (973,04 грн/Гкал, без НДС).

Как сообщает Информационный портал, благодаря усилиям городской власти и теплоснабжающей организации, Постановлением Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП) с 1 сентября стоимость 1Гкал для ООО «Сумытеплоэнерго» снизилась на 90 грн. Сейчас на рассмотрении в НКРЕКП находится постановление о соответствующем установления уменьшенных тарифов на отопление и горячую воду из расчета на квадратный метр и на метр кубический. В этом случае стоимость отопления для потребителей составит 32,68 грн / м2 (с НДС), горячего водоснабжения — при условии подключения полотенцесушителей к системе горячего водоснабжения 69,63 грн / м3 (с НДС), при отсутствии полотенцесушителей 64,29 грн / м3 (с НДС).

Інші новини:

Коментарі: