Политические страсти из-за «Центролита» в Сумах

10.10.2016

Депутаты Сумского горсовета от «Солидарность» заявили о политическом давлении со стороны «Батьківшини». Вот такие страсти кипят из-за запроса Виталия БУРБЫКИ, зачитанного на сессии 5 октября. Депутат просил руководство области и правоохранительных органах разобраться в ситуации с выплатой зарплаты на «Центролит». В понедельник 10 октября лидер «Солидарности» Дмитрий ЛАНТУШЕНКО назвал запрос депутата Бурбыки «ударом в ответ» фракции, чья позиция расходится с позицией горсовета.

«Непонятно какая информация, от кого получена не указывается. Ничем не подтверждается… Вся информация, которая есть в запросе Бурбыки, недостоверная и непроверенная..Что касается ситуация с выплатой зарплаты, то на протяжении года ежемесячно люди получали задолженность. Из 18 млн грн. задолженности на сегодня задолженность составляет 2,7 млн грн. Когда Бурбыка делал запрос, проходила очередная выплата задолженности на предприятии», — заявил депутат Дмитрий ХАНДУРИН, который сотрудничает с предприятием по соглашению. Депутат неоднократно заявлял, что на выборах его поддержал именно коллектив «Центролита».

Депутатов поддержали и сотрудники предприятия, заявившие, что вмешательство правоохранительных органов может «отстрочить» на несколько месяцев выплату задолженности. «На сессию 26 октября мы обеспечим явку трудового коллектива, который выступит перед горсоветом. Мы хотим, чтобы мэр взял ответственность за действия депутата из его фракции и за возможную задержку зарплаты и остановку хоздеятельности предприятия», — заявил Дмитрий Лантушенко о возможном сценарии дальнейших событий.

Інші новини:

Коментарі: