На Сумщине. Душили-душили, но не задушили

13.10.2016

Ахтырский суд отклонил ходатайство прокуратуры по отстранению вице-мэра Сум Владимира Войтенко

На прошлой неделе в Ахтырке с участием первого заместителя мэра Сум Владимира Войтенко состоялись заседания суда, на которых все ждали вердикта по поводу его отстранения от должности. В начале заседания сторона Войтенко подала ходатайство об отводе судьи, высказав сомнения в его беспристрастности. Отвод судьи не удовлетворили. Заседания проходили два дня подряд, однако оглашение решения отложили на понедельник 3 октября.

В понедельник судья Ахтырского горрайонного суда объявил, что ходатайство прокуратуры по поводу отстранения отклонено. Мотивация – дело не находится в подсудности Ахтырского горрайонного суда.

Прокуратура уже заявила, что намерена подавать апелляцию.

«Суд первой инстанции отклонил ходатайство прокуратуры об отстранении первого заместителя сумского городского головы, подозреваемого в грубом нарушении законодательства о труде, от занимаемой должности, уже готовим апелляцию», — написала на странице в фейсбуке пресс-секретарь прокуратуры Сумской области Наталья НАУМЕНКО.

На заседании по поводу избрания меры пресечения судья Елена КоОВАЛЕВА заявила о самоотводе. Теперь к рассмотрению хадатайства прокуратуры вернутся только после того, как определятся с судьей.

Ирина Власова

Інші новини:
20.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 57 вибухів
20.04.2024 Жителя Кам’янки судитимуть за виготовлення зброї
20.04.2024 «Сумський заповідник у смартфоні» – у фіналі Національного конкурсу проєктів
20.04.2024 “Велику шкоду нанесло”: мешканці Орлівки розповіли про російську атаку КАБами
20.04.2024 На Глухівщині психоневрологічний інтернат отримав благодійний вантаж від доброчинців
20.04.2024 Тростянець отримає 180 млн грн на реконструкцію очисних споруд

Коментарі: