Гонки и стрельба: как возвращали угнанную в Сумах иномарку (фото)

17.10.2016

Мужчин, которых подозревают в угоне автомобиля «VOLKSWAGEN Touareg» в Сумах, удалось задержать в Полтавской области совместным действиями сотрудников полиции Сумской и Полтавской областей. Вводился план «Перехват» и применялось оружие.

Около 19 часов 15-го октября на линию «102» поступило сообщение от 22-летнего мужчины о том, что в Сумах, при продаже автомобиля, неизвестные лица вытолкали его из транспортного средства и уехали в неизвестном направлении. В 8-ми районах Сумской области был введен план «Перехват», на все посты направили данные на розыск автомобиля. Одновременно было установлено, что к происшествию может быть причастно и другое авто. Это ВАЗ-21099 бежевого цвета. Приметы обоих транспортных средств передали на все службы и районы вероятного движения. Впервые авто заметили на въезде в город Недригайлов.

В 20 часов на въезде в город Ромны Сумской области автомобиль «VOLKSWAGEN Touareg», который подпадал под особые приметы по оперативному плану “Перехват”, не остановился на требование работников полиции и на бешеной скорости выехал на встречную полосу. Своими действиями водитель создавал реальную угрозу для жизни и здоровья других участников дорожного движения, поэтому полицейский произвел предупредительный выстрел из автомата в воздух. Не остановившись, последний поехал в направлении Полтавской области. Сумские полицейские продолжили преследование. Остановить транспортное средство удалось уже в Чернухинском районе Полтавской области, на автодороге «Сумы — Пирятин». За рулем «Фольксвагена» находился 36-летний житель города Днепр.

Другое авто – ВАЗ-21099, удалось задержать в 21.45 на территории Гадячского района Полтавщины. При въезде в город на автодороге Сумы – Полтава разыскиваемое транспортное средство не остановился на требование полицейских. Правоохранители осуществили предупредительные выстрелы из автомата и задержали авто. За рулем находился 23-летний житель Днепра, пассажиром оказался 25-летний житель Запорожской области. Кстати, самый молодой из задержанных в свое время привлекался к ответственности за незаконное хранение оружия.

По данному факту Сумским отделением полиции открыто уголовное производство по части 3 статьи 289 Уголовного кодекса Украины (Незаконное завладение транспортным средством, совершенное организованной группой или соединенные с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или если они нанесли большой материальный ущерб). Следствие продолжается, — сообщает Сектор коммуникации полиции Сумской области

(по материалам полиции Полтавской области)

Інші новини:

Коментарі: