Оружие не игрушка: на Сумщине в квартире взорвалась граната

18.10.2016

В ночь с субботы на воскресенье в дежурную часть полиции г. Ромны поступило сообщение от врача бригады скорой помощи о том, что в одном из многоквартирных домов произошел взрыв, в результате которого осколочные ранения верхних конечностей получили братья 2002 и 2013 г.р. После оказания медпомощи дети были отпущены домой.

По предварительным выводам, в двухкомнатной квартире произошел взрыв гранаты Ф-1, осколки которой затронули детей и повредили входную дверь квартиры, стены, пол и холодильник.

Старший брат объяснил, что нашел гранату и принес ее домой. Показал свою «находку» матери и отчиму, но те не только не отобрали у него опасную вещь, но и вообще не обратили на этот факт внимания. «Парень зашел в свою комнату, где также находился его младший брат, после чего вынул чеку. Счастье для всех, что он догадался выбросить гранату в коридор, и закрыть дверь. Это и спасло жизнь ребятам и другим членам семьи», — сообщила начальник Роменского отдела полиции Юлия Загамула.

Начато уголовное производство по ст.263 ч.1 УК «незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», – сообщает сектор коммуникаций национальной полиции в Сумской области.

Інші новини:

Коментарі: