Опасное наследство. Сумщина разоружается

21.10.2016

42-летний житель Лебединского района разбирал старую хозяйственную постройку, которая досталась ему в наследство, когда наткнулся на тщательно скрытый и завернутый в тряпье старенький обрез винтовки «Мосина» калибра 7,62 мм 1930 г.в. Мужчина решил избавиться от «опасного наследства» и сдал его в полицию.

В рамках объявленного Месячника добровольной сдачи оружия полиция продолжает принимать от жителей области незарегистрированное оружие и взрывоопасные боеприпасы. Только за прошедшие сутки жители добровольно сдали в полицию четыре единицы огнестрельного оружия, 117 патронов и сообщили о найденных в трех районах области взрывоопасных боеприпасах времен Второй мировой войны.

Месячник продлится до конца октября. Граждане, которые в указанный срок добровольно сдадут в полицию оружие, боеприпасы, взрывные материалы и спецсредства, хранящихся у них незаконно, согласно ч.3 ст. 263 Уголовного кодекса Украины, освобождаются от уголовной ответственности, — сообщает Сектор коммуникации НП в Сумской области.

Інші новини:

Коментарі: