Счета в Сумах: не должны, но заплатите

27.10.2016

В Сумах некоторые потребители получили платежки с информацией о задолженности, которой нет

Общая задолженность населения перед КП «Горводоканал» составляет 15,136 млн грн. Чтобы «подтянуть» платежную дисциплину, сотрудники предприятия решили напомнить потребителям о долгах и обратились к ООО «Городской единый информационно-расчетный центр» (МЕИРЦ) с просьбой распечатать абонентам в октябре не только квитанции за коммунальные услуги, но и сообщить о задолженности. В первую очередь это касалось потребителей с долгом за холодную воду и канализацию, превышающем 400 грн. «Не знаем, что произошло, но потребители, чьи текущие начисления составляют 200 грн. и больше, попали в число должников», — сообщили в пресс-службе КП «Горводоканал».

20% потребителей, которые исправно платят за коммунальные услуги, уже получили сообщение о якобы имеющейся у них задолженности.

КП «Горводоканал» приносит извинения добросовестным плательщикам и обращает внимание, что уплате подлежит сумма, которая указана в платежной квитанции.

Фото

Ошибочка вышла. КП «Горводоканал» в срочном порядке обратилось к МЕИРЦ с требованием приостановить вручение сообщений о задолженности

Саша Белая

Інші новини:

Коментарі: