Дорогам Сумщины ищут подрядчика

28.10.2016

Автомобильные дороги общего пользования будут отремонтированы за счет областной службы Автомобильных дорог посредством финансирования ГА «Укравтодор». Тендер, направленный на поиск подрядчиков, способных провести комплекс ремонтных работ и обеспечить эксплуатационное содержание дорожного покрытия был размещен в системе ProZorro и сайте ua-tender

Споры по поводу состояния дорожного покрытия автомобильных дорог общего пользования в г. Сумы и Сумской области начались еще в средине 00-х. Владельцы автомобилей отмечают низкое качество проведения текущего ремонта, а также полное отсутствие эксплуатационного содержания асфальтного покрытия. Более того, из-за износа отдельных участков дорожного покрытия наблюдается повышенная опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Именно поэтому, государственное агентство автомобильных дорог Украины решило заняться комплексным ремонтом всех автомобильных путей области, выделив UAH 350 410 000 на поиск компаний, способных осуществлять постоянное обслуживание асфальтного покрытия.

ProZorro обнародовала сведения о проведении открытого поиска подрядчиков по тендеру в среду, 12 октября 2016 года. Подача заявок продлится до 23:00 18.11.2016.

Общая сумма по тендеру составила 350 410 000. Процедура открытых торгов будет опубликована на двух языках: английском и украинском. За уточнениями по положениям тендерной документации можно обратиться до 23:00 08.11.2016, оспорить условия участия организации могут вплоть до 00:00 14.11.2016. Отмечается, что тендерное предложение подкрепляется электронной банковской гарантией. Шаг понижения цены во время аукциона, назначенного на 26.12.2016, составляет 3 504 100 гривен. Валюта торгов – украинская гривна, предложения, поданные в иностранных валютах (доллар, евро) будут конвертироваться в соответствии с курсом, актуальным на день проведения аукциона. Участник, победивший в тендерном конкурсе, обязуется выполнить мелкий ремонт автомобильных дорог Сумской области и выполнять полное эксплуатационное обслуживание дорожного покрытия на автомобильных дорогах общего пользования в период с 01.01.2017 по 31.12.2017 включительно.

Потенциальные участники процедуры открытых торгов могут подобрать наиболее оптимальную площадку для подачи заявки на участие в конкурсе посредством системы ProZorro. Ознакомиться с условиями участия в конкурсе, а также заказать юридическое сопровождение тендера, размещенного по ссылке http://www.ua-tenders.com/tender/797315/ можно на открытом информационном портале ua-tenders.com/.

Реформы, проводимые в Украине с начала 2014 года, вынуждают правительство страны следить за качеством автомобильных дорог общего пользования. Вместе с тем стоит отметить, что ремонт и эксплуатационное обслуживание дорог Сумской области – лишь начало. В случае успешного завершения работ, каждый регион Украины получит необходимое для улучшения ситуации финансирование.

Інші новини:

Коментарі: