Экстремальная фотоэкскурсия в Сумах (фото)

31.10.2016

Путешествие с фотоаппаратом по дорогам и бездорожью нашего города

“Дорогами не любуются — по ним ездят!” — прозвучала реплика какого-то умудренного и утомленного сумчанина, после представившегося скромно, но исчерпывающе: «Виктор. Двадцать четыре года за баранкой». Познакомились именно во время путешествия с фотоаппаратом дорогами нашего города. Не убедил, дядя Виктор, есть чем полюбоваться и перед гостями похвастаться.

1.Распутье. Слева — ул. Псельская, справа — Лучанская. Дорожным покрытием эти улицы — близнецы. По какой ни поедешь — яму найдешь или что-нибудь потеряешь.

2.Переназвали! Ул. Свердлова переименовали обратно в Лучанскую. Полцарства и принцессу тому, кто обнаружит разницу! Может быть, попробовать назвать ее проспектом?!

3.Перекопская. Очень точное название, особенно для этого участка улицы, который спускается от Покровской (Октябрьской), пересекает Кузнечную и ведет прямо к полиции (милиции).

4.Встреча цивилизаций. Действительно, чего любоваться, если ехать надо! Эта типично сумская дорога пересекается с вполне прилично выглядящим Курским проспектом, и в нее же упирается вымощенный плиткой тротуар — прохожий, не спеши!

5.Конечная. Точнее не назовешь, дальше ехать некуда. Маршрутки подвозят пассажиров с их проблемами к воротам Областной детской больнцы и здесь среди колдобин и ям разворачиваются. Имеющие собственный транспорт, в принципе, могут проехать на территорию лечебного учреждения, хотя раньше въезд перекрывался специальным тросом на манер шлагбаума и пропуском машин занимался специальный человек. Хотя есть место, где устроить нормальную автопарковку, да и место разворота маршруток требует асфальта и, главное — человеческого внимания.

Алексей Сикорский

Інші новини:

Коментарі: