Своего хватает: Сумщина не приняла «подарочек» (фото)

31.10.2016

Сумская полиция помешала незаконному ввозу на территорию Глуховского района около 100 тонн отходов.

Два МАНа доверху загруженные отходами направлялись в Глухов с одной из западных областей Украины. Работникам полиции, которые остановили для проверки, водители транспортных средств так и не могли четко объяснить, кому везли мусора. Для местной власти такой «подарок» также оказался полной неожиданностью.

29 октября около 24:00 работники полиции, которые несли службу на автодороге Киев-Кипти-Бачевск заметили два грузовых автомобиля МАН, которые направлялись в сторону Глухова. «Привлекли они внимание неприятным запахом, — говорит начальник Глуховского отдела полиции Андрей Сердюк, — это вызвало подозрения относительно их груза. Полицейские догнали транспортные средства и попросили у водителей документы. Документов не оказалось. По словам мужчин в прицепах находилась жмых — прессованный семян подсолнечника. После того как на место была вызвана следственно оперативная группа, последние же признались — перевозили отходы и обычный мусор »

Нашлась и товаротранспортная накладная. В котором было указано только город отправитель и город, где машины должны быть разгружены — Глухов Сумская область. По словам водителей — они лишь наемные перевозчики, а в Глухове их должна была встретить человек и предоставить дальнейшие указания относительно груза. В Такой «подарок» от соседей также оказался полной неожиданностью и к местной власти.

В полиции событие зарегистрировали и проводят проверку, — сообщает Сектор коммуникаций ГУНП в Сумской области

Інші новини:
23.04.2024 Зранку на Великописарівську громаду скинули вибухівку з БпЛА
23.04.2024 У Глухові зіткнулися два легковика, від удару одна з автівок приземлилася на дах
23.04.2024 Сумчанка 500 днів чекає на повернення чоловіка, який зник безвісти на Донеччині
23.04.2024 У Сумській області майже на 8 мільйонів гривень збільшили видатки на підтримку Сил безпеки та оборони
23.04.2024 У Сумах судитимуть адвокатку, яка підбурила до підкупу суддів апеляційного суду Сумщини
23.04.2024 У поліції показали наслідки обстрілів Великописарівської громади

Коментарі: