К сумскому театру подошли с тыла

01.11.2016

Начался долгожданный ремонт фасада театра им. Щепкина

В начале октября начался долгожданный ремонт фасадной части театра драмы и музыкальной комедии им. Щепкина. Длительное время около служебного входа в театр висели «заградительные» ленточки, предупреждающие о том, что возможно падение стекол или штукатурки. Старожилы утверждают, что подобные ограничения действовали с 90-х. В этом году ситуацию решили подправить.

«Театр — коммунальное учреждение Сумского облсовета. Облсовет на протяжении пяти лет выделил около 15 млн грн., чтобы привести в порядок театр. Фасадная часть находилась в «занедбанном» состоянии. В этом году выделили 2,4 млн грн., чтобы привести в порядок фасад, — на замену окон и ремонт стены», — сообщила представитель Сумского областного совета Татьяна ГОНЧАРЕНКО.

Теперь горожане ждут, когда же городская власть выполнить свои обещания и приведет в порядок территорию возле театра — проезжую часть, площадь и фонтаны. Затраты на этот проект исчисляются миллионами, и о них пока только говорят.

Напомним, реконструкция внутри театра проходила в 2012 г. За средства областного бюджета отремонтировали систему вентиляции, кондиционирования, систему звукоусиления, кровлю, пол и провели внутренние работы, а также заменили кресла в зале. Привлекались и спонсорские деньги, за которые, в частности, был приобретен новый занавес.

«Театральная площадь когда-то была украшением города. Иностранные делегации привозили на нее посмотреть», — Татьяна Гончаренко.

Фото

В лесах. Горожане ждут, когда же смогут увидеть обновленный фасад

Ирина Власова

Інші новини:

Коментарі: