В Сумах депутаты хотят по 1 млн грн. на округ

01.11.2016

Депутаты нескольких фракций поддержали предложение о выделении на каждый округ по 1 млн грн. для решения проблем избирателей. «Есть необходимость более равномерно распределять средства. Депутат встречается с избирателями и видит их проблемы», — считает инициатор проекта решения депутат от «Солидарности» Вячеслав СТЕПЧЕНКО. Лидер фракции «Оппозиционный блок» Игорь ПЕРЕПЕКА также считает, что поскольку городской бюджет кардинально увеличился – в долларовом эквиваленте в 2,5 раза, то и средств для решения проблем округов должно быть больше. Лидер фракции «Батьківшина» Василий ГОНЧАРОВ также считает, что идея хорошая, вот только некоторые депутаты «закреплены» за несколькими округами и как быть в таком случае? Присутствующие депутаты тут же заметили, что это совсем другая тема.

Проект решения подготовлен. Его планируют вынести на рассмотрение горсовета в ноябре, а пока проработать вопрос во всех фракциях. «Не цель получить управление определенной суммой, главное-максимально сократить путь для решения системных проблем горожан», — резюмировал Алексей РЯБЕНКОВ.

В этом году на выполнение депутатских средств каждый из депутатов получил по 200 тыс. грн. Как правило, эти средства они направляли на лечение, поддержку мед и образовательных учреждений и решение локальных коммунальных проблем на округах.

Інші новини:

Коментарі: