Что-то было. На Сумщине прокуратура VS полиции

02.11.2016

Следственным отделом прокуратуры Сумской области 2 ноября начато досудебное расследование по факту возможного сокрытия преступления сотрудниками Глуховского отдела полиции. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области, по словам двух жителей Глуховского района, 23 сентября, собирая грибы в лесополосе вблизи с. Сосновка, обнаружили человеческий череп и кости, о чем сообщили участковому. Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, собрали останки и вывезли их в неизвестном направлении. Однако полицейские утверждают, что, прибыв в данную зону, грибники не смогли найти место, где предварительно были обнаружены кости и череп, поэтому правоохранители ничего не изымали.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч. 1 ст. 396 УК Украины. Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия.

Кроме того, Глуховским отделом Шосткинской местной прокуратуры осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту незаконной охоты. Сведения в ЕРДР внесены по ч. 1 ст. 248 УК Украины. Основанием для начала досудебного расследования послужил найденный 26 октября местными жителями в лесу возле с. Сосновка Глуховского района кусок кожи с волосяным покровом. В настоящее время находка передана для проведения экспертизы.

Досудебное расследование продолжается, его ход находится на контроле руководства прокуратуры Сумской области.

Інші новини:

Коментарі: