Остановки в Сумах уже не те (фото)

08.11.2016

В последнее время стало модным заниматься стрит-артом. Но что из этого вышло в Сумах и всегда ли это хорошо?

«Остановки общественного транспорта — лицо города, одна из первых вещей, которую видит приезжий, а также одно из тех мест, которые большинство горожан видят каждый день. О том, как они выглядят в развитых странах, даже и писать не буду; думаю, что все это видели или вживую, или хотя бы на картинках. Но даже в наших условиях прогрессивного каменного века, их при желании при небольших затратах можно превратить из темных пятен города в его украшения. В некоторых городах нашей страны реализовали проекты «арт-остановок», и теперь места, за которые раньше было стыдно, сейчас с гордостью можно показать гостям города. Вот, например, старая кирпичная остановка теперь «согревает» ламповой атмосферой домашнего уюта, а остановка возле театра выполняет функцию его афиши. Но в Сумах остановки если и можно назвать «арт-», то разве что «арт-хаус-остановками». А может пора это изменить?

P.S. Справедливости ради отмечу, что и у нас есть несколько вполне пристойных и эстетичных остановок. Как, например, вот эта остановка на Барановке с элементами ковки. Но «арт-хаус» соседнего фото ведь в самом центре, и там она не одна такая!», — написал на своей страницев фейсбук Андрей Шаванов и выложил фото.

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: