Не конкретные кости: страшная находка на Сумщине (фото)

07.11.2016

Найденные в лесополосе череп и кости ежедневно порождали новые версии по поводу тех, кому они могли бы принадлежать. Пресс-служба прокуратуры в пятницу сделала официальное заявление по этому поводу.

В настоящее время на Сумщине 109 человек считаются без вести пропавшими, четвёро в Глуховском районе. Сотрудники прокуратуры сопоставили полученные сведения с данными медицинских карт некоторых пропавших людей. Проведенными следственными действиями опровергнута версия о том, что найденные останки могут принадлежать безвестно отсутствующим Сергею Лихману, Вадиму Тятюшкину или Владимиру Коновалову, о чем в последнее время безосновательно утверждали некоторые журналисты и заинтересованные лица. Досудебное расследование продолжается, проверяются медицинские сведения остальных 106 пропавших.

В рамках уголовного производства по факту возможного сокрытия преступления сотрудниками Глуховского отдела полиции, которые отрицают изъятие в лесополосе вблизи с. Сосновка Глуховского района человеческих останков, проведен ряд следственных действий. В частности проведено одновременно допросы двух жителей с. Сосновка, которые, по их словам, нашли кости и череп, отдельно с каждым из трех сотрудников полиции.С участием судебно-медицинского эксперта проведен допрос указанных местных жителей, которые описали находку специалисту. Судя по показаниям грибников, на нижней челюсти черепа была золотая коронка. Давность останков из показаний очевидцев определить сложно, однако судебно-медицинский эксперт склоняется к мнению, что остаткам больше года.

После детального исследования изъятого 26.10.2016 в том же месте, где по словам грибников были кости и череп, так называемого куска кожи с волосяным покровом, экспертами не найдено ни одной волосяной луковицы, следов кожи, крови. В то же время установлено, что волосы скреплено между собой нитями, то есть указанная находка похожа на женский шиньон.

Досудебное расследование продолжается, — сообщает Пресс-служба прокуратуры области

Інші новини:

Коментарі: