В Сумах коммунальный ЖЭК хочет корректировки тарифов

08.11.2016

4 ноября на сайте мэрии появилась информация о том, что КП «Сумыжилкомсервис» намерено изменить тарифы на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий. Замечания и предложения от физических и юридических лиц, которые обслуживает предприятие, принимаются в течение 14 календарных дней со дня уведомления (40009, г. Сумы, ул. Данила Галицкого, 27 и по телефону: 66-06-02, а также по адресу zhilkomservis@ukr.net).

Предлагается корректировка составляющих в пределах суммы уже утвержденного тарифа. Учли повышение минимальной заработной платы с 1378 грн. до 1450 грн. и повышение стоимости электроэнергии: с 1 сентября — 1,29 грн/кВт с НДС, с 1 марта2017 г. — 1,68 грн./кВт с НДС.

Перечень составляющих услуги по каждому жилому дому при расчетах остался без изменений. Общий размер квартплаты по большинству домов, кроме тех, где жители рассчитываются по общедомовым счетчикам электроэнергии, остался на уровне действующего, но изменился в структуре. По 11 жилых домах/общежитиям общий тариф увеличился за счет существенного роста затрат на освещение мест общего пользования в связи с включением в тариф фактического количества потребления электроэнергии согласно актам ОАО «Сумыоблэнерго», — сообщает Информационный муниципальный портал.

Інші новини:

Коментарі: