Расследование на Сумщине: полицейские от полиграфа отказались

08.11.2016

7 ноября следователи прокуратуры совместно с экспертами дополнительно обследовали участок площадью 10 кв. м в лесу возле с. Сосновка Глуховского района, где двое местных жителей обнаружили человеческие останки. Как сообщил начальник отдела прокуратуры Сумской области Александр ГЛАДЧИШИН, во время обследования были обнаружены, по предварительным выводам экспертов, три человеческие кости – 12 см ключица и две фрагмента кисти рук. «Фрагменты будут направлены на ДНК-экспертизу. Она может занять несколько месяцев. Если она будет результативной, то можно будет говорить о том, мужчине или женщине принадлежали останки и о приблизительном времени смерти», — сказал прокурор

Местные жители, обнаружившие в сентябре останки, прошли «полиграф» и по выводам специалистов, их показания вероятнее всего правдивые. А вот сотрудники полиции письменно отказались от применения «полиграфа».

В настоящее время на Сумщине 109 человек считаются без вести пропавшими. Сотрудники прокуратуры сопоставили полученные сведения с данными медицинских карт 35 человек из Путивльского, Шосткинского, Глуховского, Ямпольского и С.-Будского и Кролевецкого районов и не нашли совпадений. Ранее пресс-служба прокуратуры заявила, что найденные останки не принадлежат безвести пропавшим Сергею Лихману, Вадиму Тятюшкину или Владимиру Коновалову.

Напомним, в сентябре двое жителей с. Сосновка нашли кости и череп, где на нижней челюсти была золотая коронка и заявили в полицию.

Прокуратура расследует факт возможного сокрытия преступления сотрудниками Глуховского отдела полиции, которые отрицают изъятие в лесополосе вблизи с. Сосновка Глуховского района человеческих останков.

26 октября после детального исследования в том же месте обнаружен кусок кожи с волосяным покровом, который экспертами «классифицирован» как женский шиньон.

Досудебное расследование продолжается.

Інші новини:
23.04.2024 Зранку на Великописарівську громаду скинули вибухівку з БпЛА
23.04.2024 У Глухові зіткнулися два легковика, від удару одна з автівок приземлилася на дах
23.04.2024 Сумчанка 500 днів чекає на повернення чоловіка, який зник безвісти на Донеччині
23.04.2024 У Сумській області майже на 8 мільйонів гривень збільшили видатки на підтримку Сил безпеки та оборони
23.04.2024 У Сумах судитимуть адвокатку, яка підбурила до підкупу суддів апеляційного суду Сумщини
23.04.2024 У поліції показали наслідки обстрілів Великописарівської громади

Коментарі: